1 марта 2019 г. 18:28

3 Не самый удачный труд Кинга.

Завязка сюжета очень захватывает, но вот потом, после того как представили толстого старика детектива Ходжеса, - который в 60 лет в не лучшей физической форме, но тем не менее может только похвалиться своим мужским здоровьем, - история сливается в раковину (или в место похуже) и становится #скучно.

Маньяк, в отличие от главного героя, получается чересчур типичным и клишейным, до Ганнибала Лектера ему далековато (да, наверное, как и большинству маньяков из других книг). Остается курить в сторонке.

В этой книге Кинг не фокуссируется на мелких деталях, что было очень характерно для большинства его предыдущих книг, и история, как мне кажется, немного теряет в своей "кинговости". Становится таким обычным-обычным (да даже и не суперхорошим) детективом. Даже не триллером. Ничего там из триллера то почти и нет.

Ну так. Если вы не фанат Кинга, то можете с легкостью пропустить этот его роман.

Я воспринял как попытку написать еще и триллер себе в копилку жанровых вариантов, которых у него и так предостаточно. Но да хорошего триллера не получилось.
Действительно, может сохранив кинговость он бы и выиграл.

Для галочки, ага.

Имея то сотни миллионов? Только для души!

Ну это почти одно и то же :-)