1 марта 2019 г. 11:26

5 Путешествие во времени

Увлечение историей Борджиа загорелось во мне после просмотра одноименного сериала. Мне страстно захотелось узнать, как всё было на самом деле и в то же время я надеялась, что реальность была близка к тому, что я увидела на экране.
Итак, в книжном я нашла книгу Сары Брэдфорд. И, о боги, со скидкой 50%. Купив ее, я поторопилась домой.
Я прочитала "Лукрецию" на одном дыхании!
Книга безумно интересная и захватывающая, и немалую роль играет лаконично льющийся слог автора. Внешность и характеры действующих лиц настолько тщательно прописаны, что читателю кажется, будто он знает их лично!
Эпоха Борджиа полна противоречий, интриг и контрастных чувств и эмоций. В человеке с внешностью бога-олимпийца может жить душа царя преисподней, служитель церкви и представитель Бога на земле может быть материалистом и верить лишь в силу человеческого ума и богатства в сокровищницах.
Этим и интересны нам эти контрасты, непостоянство и непредсказуемость людей и событий! Нечто темное и непонятное всегда привлекает человека, ему хочется познать и разобраться в этом!
Подводя итог, друзья, книга обязательна к прочтению любителям истории, дворцовых интриг и интимных тайн тех, кто творил историю.