Anastasia246

28 февраля 2019 г. 23:22

5 О превратностях судьбы с прекрасным хэппи-эндом

Невероятно добрая, милая и уютная книга, и, хотя в ней героям придется столкнуться с предательством и другими непростыми жизненными ситуациями, очень оптимистичная.

Простая такая обыкновенная жизнь, полная ежедневных, ежеминутных переживаний, кто-то никак не может найти дело своей жизни, кто-то давно и страстно (и порой кажется, что безнадежно) мечтает о ребенке, кто-то разочаровался в браке и партнере, а кто-то узнал, что ему изменяют...

Но герои не унывают (главное достоинство книги, на мой взгляд, отличный пример для подражания), не отчаиваются, а берут судьбу в свои руки. Не все получится с первого раза, разбитое счастье не всегда можно склеить, сколько не пытайся, а обида и жалость к себе - не лучшие помощники в таких передрягах. Персонажам предстоит много интересного узнать о жизни (а в ней всегда есть место открытиям, даже несмотря на возраст) и об окружающих (мы их часто недооцениванием, а зря).

Забавно-грустная, красиво мелодраматичная история, в которой каждый получит, то что заслужил) Отличный роман, в котором нашлось место и юмору, и надежде на лучшее, и, конечно, потрясающий хэппи-энд, все, как я люблю)) 5/5

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона"

Читала ее несколько лет назад и тоже помню, что она уютная и добрая) с рождественским духом, что называется)

Обожаю такие книги: после них всегда тепло на душе)

Да, милые очень a37c7ce6d9516e54124d7e6b09f1d533.gif

А она про современное время или ретро,как обложка?

Время действия 1999-2000 год, потому что героиня упоминает, что собирается встретить новое тысячелетие (это, по-моему, 2001 год) с переменами в жизни.