28 февраля 2019 г. 21:40

Люблю читать книги про Англию времен Генриха и Елизаветы, люблю читать книги Кристофера Гортнер, поэтому и в этот раз история меня порадовала. И хотя события описанные в книге подлинные, многие персонажи, как и главный герой вымышленные, чего не скажешь о королях, принцах, принцессах.
Интересное предположение еще с одним Тюдором выдвинул Гортнер , и конечно тайны , которые раскрываются по мере прочтения очень интересны. Но главное все же было читать о персонажах, которые действительно жили в то непростое время.
Автор интересно описал последние дни короля Эдуарда, выдвинула предположение насчет смерти,а так же описал те интриги , что велись вокруг Елизаветы, Марии и Джейн Грей, ведь именно от них зависело будущее Англии, кто же их этих Тюдоров станет королевой.
Понравился образ Елизаветы, чего не могу сказать о написанном образе Роберта Дадли.Не таким я себе его представляла совсем, и то , что читала ранее тоже совсем не то.Но возможно именно такими и были его мысли и поступки в то время. Кто знает?
Книга захватывает своей тайной, своей интригой и читать ее легко. Язык Гортнер мне очень нравится , поэтому продолжение этой истории я с удовольствием прочту, тем более тайна раскрыта не совсем.