Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

28 февраля 2019 г. 20:39

5 Прошлое и будущее так теснят нас с обеих сторон, что для настоящего совершенно не остается места.

Каждый раз, прочитав классику, понимаешь, что прикоснулся к чему то великому, значимому. В книге плавное повествование, без резких скачков. Порой казалось чтение скучном, но собрав по завершении все воедино получаешь удовольствие от еще одной классики положенной в копилку.
Главным героем книги является Чарльз Райдер. По стечению обстоятельств он попадает в поместье Брайдсхед. Многое в его жизни было связанно с этим местом. Обучаясь в колледже он познакомился с Себастьяном. Они сдружились и все время проводили вместе. Однажды Чарльз находясь у себя дома получает телеграмму от друга о том что он в плохом физическом состоянии. Чарльз не раздумывая бросился в путь, но приехав понял, что нужен был только развлекать немного заболевшего друга. Но место куда он приехал, просто шокировало. Так как Чарльз был художником, архитектором, его не могли не удивить восхитительные строения поместья. С того момента Себастьян вводит Чарльза в свою семью, постепенно знакомя со всеми ее членами. Он и потом продолжает нянчиться со своим другом, что меня в какой-то степени раздражало.
Как картина на выставке, приковавшая внимание, эта книга оставила в голове эстетическое воспоминание.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Книжное государство -основная постройка
- Книжное путешествие
- совместно с клубом "Читаем классику вместе"
- Школьная вселенная- допы
- Лампомоб 2018
- Собери их всех - квест №72 (3 поход)
и благодаря совету Melrin