28 февраля 2019 г. 13:03

5 Самые каверзные вопросы детей

Издательство «Розовый жираф» собрало самые каверзные вопросы детей обо всем на свете и предложило ученым Политехнического музея дать на них ответы, которые понял бы даже дошкольник.
Ученые приняли вызов и выполнили задачу издательства на «отлично» — так родилась одна из самых замечательных детских научно-популярных книг «От динозавра до компота».
108 ответов, распределенных по 7 разделам (один раздел представляет — один уровень научного знания): «Земля (планета и жизнь)», «Природа (животные и растения)», «Человек (тело и мозг)», «Человек (разум и чувства)», «Мир (культура и повседневность)», «Мысль (изобретения и мечты)», «Космос (принципы и возможности)» — и у нас есть возможность помочь ребенку разобраться в том, что раньше и для нас было загадкой.
Почему Земля круглая, есть ли у планеты верх и низ, почему разъехались континенты, почему звуковая волна может уничтожить, как устроены зыбучие пески, откуда берется ветер, почему люди умирают, как видят сны люди, слепые от рождения — уже от одного списка вопросов захватывает дух. Что уж говорить о том, что будет, когда вы и ребенок доберетесь до ответов.