28 февраля 2019 г. 11:10

5 Приключения Мохнатика и Веничкина

Книга разбита на главы. В каждой главе – отдельное приключение. Книга познакомит детишек с домовёнком Мохнатиком. Истории все, как и водится заканчиваются хорошо, в конце каждой содержится какая-то мораль:
«Прощать друг друга – это всё-таки правильно».
«Нельзя брать чужое. А если очень хочется, то всегда надо спрашивать разрешения».
«Всегда думай, прежде чем что-то сделать»
«Вся жизнь в деталях! Всё делай хорошо! Чтобы самому стыдно не было».
«Что свой дом оставлять нельзя. Надо всё так устроить, чтобы было, по-твоему! Как тебе удобно!»
«Думать надо о последствиях всегда, особенно если сильно злишься. А дом свой надо любить и не отдавать его никому, даже если плохое настроение».
«Даже самые вкусные в мире конфеты надо есть по чуть-чуть! И что даже от вкусностей можно заболеть».
«Нельзя верить тому, чего не видел собственными глазами».
«Добро и любовь делают мир лучше. Зло никому ещё счастья не приносило».
«Что такое настоящее семейное счастье».
«Думай о том, ЧТО и КОМУ говоришь. Если ДРУГИХ это не касается, молчи. Молчание – золото».
«Безграмотным в наше время быть стыдно».
В книге дети познакомятся с баней по-чёрному, что в бане по-чёрному своя радость, свой дух. Есть русские традиции, которые оберегаются банниками. Дети узнают, что такое шкуродёрка и что значит драть лыко. Какое мыло убивает микробов. Как правильно выбирать березовые веточки, как их обрезать и делать из них веники. Детишки вместе с Мохнатиком научатся отличать съедобные грибы от несъедобных, а также как их искать в лесу.
Прочитав книгу, они узнают кто такой Веничкин, Галоша, Уголёк, Бантик и Массимо.
Книга отлично иллюстрирована, каждый разворот украшен большими рисунками или оформлен в рамку по всему развороту.

Источник