4,6

Приключения маленького и скромного домовёнка Мохнатика начинаются со знакомства с весёлым и готовым на выдумки баневёнком Веничкиным. Мохнатик больше всего на свете любит тапти, чай с конфетами и…
Серия: Прикольные истории
Издательство: АСТ

13 июня 2023 г. 12:18

5 Приключения домовёнка и баневёнка

Книга Светланы Кривошлыковой "Приключения Мохнатика и Веничкина" - яркая и красочная, в твердой лаковой обложке, с белыми страницами, очень хорошо иллюстрирована. Современная сказка рассказывает о приключениях двух друзей домовёнка Мохнатика и баневёнка Веничкина. В отличие от многих современных книг учит хорошему, доброму, что мне очень понравилось. Издана в серии "Самый прикольный детектив" издательства АСТ. Читается с большим интересом, приключения захватывают. Ребенку понравилась, прочитали быстро. У книги есть продолжение, планируем читать дальше. Подойдет для детей 6-12 лет, можно для семейного чтения.

ISBN: 978-5-5321-1350-3

Год издания: 2018

Номинант: 2018 г.Премия «На Благо Мира» в области литературы (Художественная литература)

13 июня 2023 г. 12:18

5 Приключения домовёнка и баневёнка

8 декабря 2022 г. 11:06

Очень понравилась книга. Очень хотим почитать 2 книгу.
Красивые рисунки, странички глянцевые, текст крупный. 237 страниц. Книга большая и тяжёлая. Но интересная. Приключения спокойного домовенка, который любит тапти, чай и сладости. И его друга Бановёнка,который шалунишка. Дружба ладится и с детьми, которые видят весёлых ребят. Ну как быть без плохих героев. Злая и коварная соседская ведьма.
Но больше всего мне понравились поучительные направления историй и конечно же наши русские традиции. Как задобрить домового. Как вязать лыко, заготаливать веники, как ходить в лес за грибами и задабривать лешего.
Но самое главное, сын ждал вечера и просил читать много частей сразу.
10/10 баллов.