Urrsa

любитель буквы ё

28 февраля 2019 г. 10:44

Редко когда у книг оказывается удачное название, ещё реже - настолько удачное. Роман, действительно, про одиночество, зомби и ментальную магию. Про то, как два одиноких - по разным причинам - человека, некромант и девушка-менталист, оказались напарниками на службе в полиции. Про то, как непросто бывает решиться впустить кого-то в свою жизнь, как непросто выбрать из нескольких путей один правильный, как непросто поймать маньяка, похищающего детей... Дальше я хотела написать о том, как непросто привыкнуть к зомби, но тут у героини проблем как раз практически не было :)

В книге сочетается и детектив, и производственный роман о необычной службе в полиции, и почти психологическая драма - о том, как удобно иметь на службе менталиста, который может читать воспоминания людей, и как никто не хочет иметь ничего общего с этим самым менталистом в жизни, опасаясь того же. И любовный роман, потому что эти два дурака, наломав дров - окей, ломал в основном Салем, главный дурак - всё-таки решатся на счастье.

Прочитано в рамках игры "Магическая практика" клуба РиФ.