NNNToniK

27 февраля 2019 г. 21:43

Странно. Иногда мне кажется, что мы все еще такие же, как на фотографии, а все, что случилось после, случилось с другими людьми. А иногда мы совсем другие, а в рамках незнакомцы.

Главная героиня книги - старшеклассница Дэвон. Она вполне довольна своей жизнью, плавно плывет по ее течению и не может понять чем хочет заняться в будущем. В определенный момент времени в жизни Дэвон происходят изменения и чтобы справиться с появившимися проблемами приходится меняться и ей.
Как и во всех книгах о подростках здесь есть место дружбе, первой влюбленности, поискам себя, семье. Все неплохо и в рамках жанра.
Но книга написана про американских подростков, жизнь которых похоже невозможна без футбола. Ему посвящено столько же, сколько всему остальному вместе взятому, т.е. примерно половина книги.
Ее лучший друг - футболист.
Еще один важный герой сюжета - звезда футбола.
Двоюрдный брат - вроде нет, но это только начало, к концу первой сотни страниц и в нем открылся футбольный дар.
Чем занимаются на физкультуре девочки-старшеклассницы - отрабатывают футбольные пасы.
Куда персонажи романа идут после школы - на матч или на тренировку.
Дэвон решила стать фотографом для школьной газеты и ее первое задание - конечно же связано с футболом.
Даже большинство сносок с комментариями-пояснениями - тоже посвящены футболу.
Похоже вся жизнь американских подростков крутится только вокруг футбола. Как они умудряются потом все же выбрать себе в жизни другие профессии?