verbenia

по демотивации

26 февраля 2019 г. 21:07

Иногда ожидания играют злую шутку. Я была уверена, что книга приведет меня в восторг. Что она будет вся такая особенная, ни на что не похожая, "только для своих".
Как жаль, что "свои" оказались "не моими". Книга - брызги, автор просто фонтанирует с творческой ленцой зарисовками. Тысячи и тысячи мелких зарисовок, словечек-прилагательных, которые должны добавлять как героям, так и обстановке состояние "не от мира сего".
Я в своем болезненном отпуске поневоле мучилась с этими 4 рассказами непростительно много дней для такого бумажного объема. Я тонула в этой оригинальности как в трясине и ни конца, ни края, ни аудиокниги, которая могла бы спасти меня.
Я люблю книги с изюминкой, люблю, когда авторы любят то, про что пишут, любят свое творение. Но тут этого сиропа через край.
Людей особенных не должно быть в книге так много, они не должны расти как грибы после дождя. Ведь они особенные именно потому, что не похожи на других и вращаясь только среди таких же как они сами, ценность свою они теряют.