Elraune

25 февраля 2019 г. 20:34

Немного странно было читать, как Линли только что женился, когда до этого читала про гораздо поздние события в его жизни (это я цикл читаю как попало). Но все же это, в принципе, не мешало, каждую книгу цикла вполне можно читать отдельно.
На этот раз Томас Линли сотоварищи расследуют убийство дочери бывшего полицейского, которую нашли мёртвой вместе с каким-то молодым человеком. Расследовали они, расследовали и такого нарасследовали, что хоть стой, хоть падай - девушка оказалась не просто не паинькой, а... читайте сами.
Особую пикантность этой истории придаёт то, что нарушившая приказ Барбара едва не вылетела из полиции, схлопотала понижение в должности, обозлила даже Линли и все равно продолжает гнуть своё - вот за этим наблюдать было действительно интересно, хотя и в конце результат получился весьма предсказуемым (ну, я почему-то такого и ожидала). Чего не скажешь об убийце и мотиве - вот тут это было неожиданно, если не сказать больше.
Не скажу, что это лучшая из мной читанных книг автора, но все-таки одна из. Так что могу только повториться - язык хорош, сюжет запутанный, объём не ощущается совершенно, героев уже полюбила. Так что знакомство обязательно продолжу.