25 февраля 2019 г. 20:18

Я вот довольно скептически отношусь к книгам основанным на реальных событиях, последняя прочитанная не впечатлила, от этой я решила вообще ничего не ждать, пойдет как пойдет. И в принципе мне понравилось, сама история заложенная в этой книге вызывает недоумение, что существовало данное общество занимающееся такими вопиющими делами, похищала детей, давала им новые имена и "продавала" богатым семьям. Книга окунает нас в жизнь семьи Фосс, точнее в год когда сестры и братик попали в детский дом мисс Танн, где им приходится познать жестокости жизни, постараться не потерять друг друга и до последнего надеяться, что родители их отыщут и заберут домой. С другой стороны у нас семья Стаффорд, где Эвери собирает пазл о взаимосвязи её бабушки и Рилл Фосс, где в итоге всё оказывается намного запутанней, чем есть на самом деле. Книга о семейных ценностях и надежде.

Дети и младенцы - неважно, из какого уголка мира они родом, - не товар, не объекты, не "чистые листы", как Джоржия Танн часто называла своих подопечных. Дети - полноценные люди со своими привязанностями , желаниями, надеждами и мечтами.