sam0789

Моё впечатление

25 февраля 2019 г. 09:18

3 Спойлер

Есть книги, которые прочитаешь, рассказываешь и понимаешь, что не перескажешь так классно, как это сделал автор! Или пока рассказываешь про книгу все время сам себя перебиваешь, что вот это не рассказал, и вот этот момент не упомянул! А есть которые одним предложением опишешь и все. Вот это наш случай! Куча отвороток от нашей истории. Как только на горизонте появляется новый герой - будь готов к описанию его детства и дальнейшей жизни! Мысленно так и говоришь автору - "не отклоняйся от темы! Продолжай историю!" и в итоге становится просто не интересно, но из вежливости продолжаешь слушать!

Чуть чуть политики, заговоров, интриг, не много любовное линии! Капнем сироту, ну ладно, еще капельку сиротки, но не за будем и про ложечку меда! Вот и вся история...

Теперь подробнее :) Д'Арманталь участник заговора против регента Франции. В целях конспирации вынужден жить на съемной площади. Но плюсы есть всегда - за его окном (а точнее окно в окно) живет прекрасная молодая девушка! Умница, красавица! Дочь знатных родителей! Но об этом молодой человек узнает совсем позже. И он влюбляется! А чуть позже и она... Вот так Д'Арманталь совместил приятное с полезным: и в заговоре принимал самое активное участие и личную жизнь свою построил!

Лично меня ни один герой не зацепил! Какая бы душещипательная история не приключилась бы - оставляет равнодушным. Страницу перелистнул - и забыл! А если учесть, что героев тут много!... То обидно даже как-то, что никто в душу не запал..

Не ждала от книги ровным счетом ничего. Поэтому совершенно не расстроилась неинтересным сюжетом