Znatok

и Знаток Лайвлиба

24 февраля 2019 г. 17:59

3 Первый опыт в этом жанре

Книга показалась несколько растянутой. В нашу эпоху, эпоху потребления, хочется чёткого и понятного текста, особенно в жанре Нон-Фикшн. Например: сделать книгу-календарь с планом на каждый день.
Несколько притянутым, но всё же плюсом, считаю то, что пополнил свой словарный запас некоторыми психологическими и биологическими терминами: неокортекс, приём иммобилизации, моторные паттерны итд. Сначала подумал, что один из героев книги афроамериканец, но автор пошёл дальше и сделал героем эскимоса, хоть какое-то ноу-хау. Примеры с Нэнси, Мариусом и другими пациентами, несколько разбавляют сухой текст, но всё равно, было довольно скучно читать. Признаюсь, это мой первый Нон-фикшн в области психологии, в школе читал и проходил сборники тестов именитых психологов, но подобное пособие читаю впервые, обложка книги понравилась, поэтому накинул балл, хотя, почитав чужие отзывы, засомневался в правильности этого решения. Решил не брать пример с авторов книги и не топить читателей в море воды, а плеснул лишь лохань. Вот прочитаю больше таких книг, тогда и поговорим более обстоятельно, а сейчас пойду исцеляться от прочитанного, с помощью художественной литературы.