Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

23 февраля 2019 г. 18:03

Книга из серии где герои выбешивают. Вот не смотря на образ Беби созданный автором мне ее не жалко. Они с Франсуа стоили друг друга. Ибо ни одна баба в здравом уме, которая вышла замуж по любви, а не за деньги. Не разрешит своему благоверному изменять, в особенности при условии что он не будет ей врать. Да был печальный опыт из детства. Решила что так будет не больно. Но после первых раз можно было понять что больно и поговорить с мужем. Ан нет, мы будем тихо в себе копить ненависть, а потом кинем мышьяка в чашку кофе. Это не спойлер ибо в аннотации тоже написано.
Здесь мы расследуем не преступление, а его причины.
Вина Франсуа, как и многих мужчин, что они воспринимают женщину недочеловеком. Я тебе даю деньги трать на что хочешь, у тебя есть дом обустраивай как хочешь, на ребенка. Т совершенно не задумываются что женщины хочет быть реализованной не только в семье, но и в обществе. Жанне это удалось чуть больше через благотворительные организации.
С другой стороны не будь в их семье прислуги. Если бы Беби пришлось самой готовить, убирать, стирать, заниматься ребенком у нее было бы меньше времени на всякую ерунду.
И так два вывода. У женщины должны быть увлечения и занятость. И мужья не должны обращаться с женщиной как вещью.
Если у них будущее сомневаюсь. Он понял почему она это сделала, но сможет ли он ее понять после тюрьмы. Поймет ли все Жак. И даже если родные будут молчать, всегда Найдет добрая душа которая просвети.
Говорите чаще друг с другом. Чтобы не пришлось решать кто должен уйти и каким способом.

Книга прочитана в рамках игр книжное путешествие и советы классиков Anutavn . Анечка огромное спасибо за совет. Есть над чем подумать. Сименон удивил.

Ой герои там все странноватые)))

Ну да. Это я еще по её мамаше не прошлась. Которая собрала манатки и сбежала