belkaliza

22 февраля 2019 г. 14:06

3 Вроде тот же самый Барти, но что-то пошло не так.

Вот мы опять встретились с Бартимеусом, и к сожалению, эта встреча оказалась очень затянутой и скучной. Опять этот джинн влипнет в приключения, и на сей раз, ему надо не только похитить кольцо Соломона, с которым он не расстаётся, а ещё его и убить. И как бы не противился Барти такому заданию, от этого зависит его жизнь, а то хозяин как прочитает заклинание взрыва, и останется от него лишь кусочки плазмы да воспоминания.

Мне очень понравилась трилогия Бартимеуса и волшебника Натана, она была динамичной, страницы летели сами собой. Герои были живыми, вызывали эмоции у меня и отклик. Шуточек и издёвок было много, так что от души вам советую эти книги, прямо лакомый кусочек с магией, и демонической силой.

Тут же было очень скучно, Барти старался шутить, да не особо позволяла ситуация, и он быстро сливался. Ни к одному герою, я не прикипела душой, они прошли как тени, мимо меня. Но больше всего утомляли сражения. Их много, и они описаны до мельчайших подробностей, кто как занёс руку, как хрустнула челюсть, и посыпался песок от страха. Книга вызывала лишь одно желание, скорее дочитать, и выдохнуть.

Совершенно не ожидала, что история будет отличаться по стилю от такой для меня любимой трилогии, и конечно доля разочарования у меня есть, как без этого. На полочке держать книгу считаю лишним, и в ближайшее время, она будет искать новый дом. Это была забытая книга февраля, и она провалилась. 3/5