lucky-88

21 февраля 2019 г. 23:19

Что-то после прочтения мне не показалось применительным определение "Гик" к главной героине...Такое ощущение, что и автор неоднозначно разбирается в самих понятиях. Читает выборочные части тяжело, но тем не менее книга абсолютно самостоятельна. Сюжет буквально строится на вырванных из жизни героини днях. Здесь умудрились вписаться и любовь (романтика, конечно, здесь и рядом не стояла), и соперничество, и юношеские переживания, и преодоление страхов, в общем - винегрет. Главная героиня заслуживает отдельного внимания: она вся прямо и косвенно крутая: и модель (тут у меня вообще ступор, как можно придти в школу в костюме зебры! леггинсах и свитере!), и обыкновенная зубрилка (по другому можно сказать - фотографическая память), которая невпопад вставляет абсолютно несвязные между собой вещи, и супер семья, где царит взаимопониманию и все друг друга любят, и преданная подруга, которой героиня переходит дорогу во всем, причем еще и будучи в статусе "занята", флиртующая направо и налево.... В общем ГИКом тут и не пахнет. А уж и о самой постановке стоит вообще промолчать...Местами весело, местами скучно.

#KillWish
#Бесконечное приключение