NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

20 февраля 2019 г. 22:28

4.5 Мы все иногда сходим с ума

Сразу я думала, что меня ждёт самое лёгкое чтение про подростковую любовь, интриги, предательства и все такое. Простая книга после тяжелого рабочего дня. А ждал меня очень даже годненький триллер про сложные отношения между родителями и детьми, сёстрами и друзьями.

Главные героини - Дора и Ник. Раньше они были не разлей вода! У них совсем маленькая разница в возрасте, что позволяло большую часть времени проводить вместе. А потом девушки выросли. Дора стала самой настоящей красоткой, которая увлекалась шумными вечеринками, алкоголем и наркотиками. А Ник была умницей-дочкой! Это та, которая рассудительная, хорошо учится да ещё и спортом занимается.

И был у девушек лучший друг красавец - Паркер (мне он почему-то представлялся как Арчи из «Ривердэйла»), который наломал кучу дров.

Ругались все, мирились, пока не произошла страшная беда и одна сестра сказала второй «ненавижу».

Так же есть вторая главная ветка повествованиях, в которой рассказывается о пропаже девятилетней Мэдди. Как такое могло случиться, что в самом тихом городке из машины старшей сестры (та отлучилась на пару минут за мороженным) могла пропасть маленькая девочка? Весь город в поисках!

Истории тесно между собой переплетаются и в результате дают такую концовку, что просто «Вау»!
Конечно меня путали все эти «До» и «После», часто из-за них терялась во временах. И некоторые моменты из жизни сестёр мне не понятны до сих пор, есть неувязочки!
А так мне очень даже понравилось!
r45-green.png из 5