20 февраля 2019 г. 13:35

Аж интересно стало полистать эту книгу, чтобы увидеть, как литресовские 24 страницы можно было растянуть на печатные 80. Цена на том же литресе... Нннну ок.

Если не принимать вышеперечисленное в расчет, понравилось. Тезисы, подкрепленные примерами из личной жизни, наблюдениями за другими людьми, мужчинами и женщинами. Автор ответила на вопрос, который меня с некоторых пор занимал: а за что вообще борются феминистки (при условии равенства на законодательном уровне) и зачем нужен феминизм в современном обществе? А то в голове крутились одни глупые стереотипы вроде "сексуальность не подчеркивай, лифчик не носи, борщ не вари".

А с нами поделишься,какие вопросы поднимаются в книге?Книга на русском вышла?

Я только на русском читаю) так что да.

Если тезисно, то полкнижки переписать можно, а если коротко, автор говорит о необходимости менять гендерные ожидания. То есть, что не обязательно мужчина должен зарабатывать кучу денег и не плакать, а женщина выходить замуж и после работы заниматься преимущественно готовкой и уборкой. И, соответственно, детей воспитывать более свободно, не навязывать им отживших взглядов. И еще - не бояться быть собой, как женщинам, так и мужчинам.

В моем изложении как-то не очень получается, Адичи пишет красноречиво, хотя и просто. Я прониклась)

Хорошо сказала,не наговаривай на себя :)И идеи хорошие,мне они нравятся,поэтому феминизм уважаю