20 февраля 2019 г. 10:45

⠀⠀Автор: Колин Гувер;
⠀⠀Название книги: Ключи от твоего сердца;
⠀⠀Год издания: 2014;
⠀⠀Издательство: Азбука;
⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман, YA;
⠀⠀Сюжет: Лейкен с мамой и младшим братом уезжают из Техаса. Теперь их ждёт новая жизнь, новые знакомства. Приехав в Мичиган Лейкен не очень обраовалась новому дому, но всё меняется, когда она встречает Уилла, красавца живущего напротив.

⠀⠀Моё мнение: Это было просто нечто! Очень сильно, очень больно, очень чувственно! Ключи от твоего сердца - это самый что ни на есть настоящий любовный роман, в котором я не нашла ни единого изъяна, ошибки, глупости. Это именно то, чего я ждала и именно то, что получила.

⠀⠀Книга несёт в себе столько боли и страданий главных героев, что мурашки на моей кожи не сходили. Эта история, которая заставляла на протяжении всего чтения смеяться, что персонажи в сложный период принимают проблему и смеются ей в лицо, а не сбегают. У меня в горле постоянно был ком, я сдерживалась, чтобы не заплакать...

⠀⠀Персонажи понимали, что не могут быть вместе, потому что он - учитель, она - его ученица. Но несмотря на это, их тянет друг к другу... Каждый из них сдерживает свои эмоции и чувства, дабы не навредит друг другу, ведь их любовь невозможна. Их жизни схожи

⠀⠀Сейчас, когда я снова прокручиваю в голове всё то, что произошло в книге, то сразу накатывают слёзы. Как мне понравился клуб "ДЕВ9ТЬ", в котором люди читают на публике стихи собственного сочинения. Обычно я такое не очень люблю, но смысл тех стихов тронул моё сердце.

⠀⠀Финал мне очень понравился, потому что в нём я уже не сдержалась и заплакала. В таких романах обычно ждёшь предсказуемый финал и просто... просто дочитываешь и не испытываешь никаких (практически) эмоций, кроме как ми-ми-ми и "Я так и знала, что так всё и будет", но не здесь... здесь время для меня остановилось, конечно, я понимала, чем всё кончится, но то какие чувства я испытала, когда я читала письмо от матери Лейкен Кела, просто не передать.

⠀⠀Вывод: Очень рада, что наткнулась на эту потрясающую историю. Хотя она ещё не закончена для меня (впереди ещё две книги). Я надеюсь от них я буду так же в восторге, как от первой. Читать всем любителям любовного романчика обязательно, не пожалеете. Согласитесь, здорово, когда читаешь роман, который вызывает у тебя хоть какие-то чувства и как ты сопереживаешь героям, а не просто прочитать очередную ванильку и забыть? =)

⠀⠀Поставила - r50-green.png

Примерно такие же эмоции были в момент прочтения и после) для меня она оказалась самая лучшая книга из серии. Сравним потом впечатления, когда прочитаешь остальные)

Конечно)