19 февраля 2019 г. 14:05

Очень жаль, что в моих детских книжек почему-то не было этой чудесной сказки. Она замечательная, все время не отпускало ощущение, что по ней получился бы классный советский новогодний мультфильм. Помните, был такой мультфильм про Дед Мороза, снеговика, волка и вредную ворону. Вот что-то в таком духе.
Школьник Митя очень любит присочинить и хвастануть лишний раз перед своими друзьями-мальчишками, а тут еще и мама новые часики купили. Ребята лепили снеговиков, Митя завирал, что его часы самые важные в мире и если они остановятся, то Старый год никогда не уйдет. Эх, нельзя такое сочинять 31 декабря, вот и Старый год услышал эти враки и захотел завладеть часиками, чтобы остаться навсегда. Вот только часики принадлежат теперь девочке Леле.
В этот новогодний вечер ожил не только Митин снеговичок, но и те трое, что были вылеплены другими ребятами и превратилась эта троица в злодеек Продажную, Бумажную и Черную, которые всеми возможными способами будут пытаться выкрасть часики.
Много всего произойдет в этой истории, есть место и лжи, и предательству, и зависти, и подвигу, дружбе и доброте, но Старый год образумится и Новый год обязательно наступит.