18 февраля 2019 г. 17:50

Иногда в жизни человека может случиться нечто, что навсегда сломает его. И потом, без вовремя принятых мер, этот «перелом» в человеческой жизни срастается неправильно. Человек уже не может быть прежним, не может видеть мир так, как видел его раньше.

Главные герои этой книги – люди с переломами. И все они бегут от своего прошлого: кто-то осознанно, кто-то подсознательно. Некоторые из них получили свои переломы в совсем юном возрасте, а некоторые – став уже зрелыми личностями. Но в любом из случаев, последствия переломов были необратимы. То, что они повлекли за собой, коснулось слишком большого количества людей. Ведь, если ты сам сломан, тебе уже нечего терять, и ты знаешь, как можно сломать других.

Нельзя оправдать жестокость, но когда ты ей подвергаешься, бывает уже трудно видеть границы дозволенного. Человеку может казаться, что он действует во благо, когда на самом деле он действует также, а может быть даже более жестоко, чем его мучители.

Но в этой книге не только те, кто стал сломленным по воле других людей. Иногда мы сами способны сделать этот выбор осознанно. Совершить нечто, что навсегда оставит след, нечто, что будет заставлять тебя жить совершенно иначе, убегая от воспоминаний об этом. Жестокость, насилие, психотравмы – всё это создано умелой рукой Франка Тилье в триллере «Переломы».

Бесконечно люблю творчество этого автора. Он всегда заставляет погрузиться в сюжет полностью, представить эту картину перед своими глазами, и ужаснуться тому, на что способен человек. Конечно, с моей любовью к фильмам ужасов, это логично)) В данной книге я почти с самого начала поняла тайну главной героини, потому что уже не раз читала книги о подобных проблемах. Но всё равно читать было интересно. Да и тайны остальных персонажей интриговали до самого конца. Очень страшно, до чего может дойти человек, переживший самое страшное в своей жизни. А особенно, если этот человек впоследствии становится родителем. Что можно сотворить с умом маленького, невинного создания.. Эти темные миры Франка Тилье всегда завораживают. Любителям триллеров читать!)

Больше отзывов в моем блоге