18 февраля 2019 г. 09:59

3 Спойлер

Книга практически не оставила никаких впечатлений, но прочиталась очень быстро.
Мадам Дюре открыла в Штатах новую школу для девочек, до этого у нее были школы в Европе. Как она сумела получить лицензию на открытие школы-интерната? разве любой желающий может это сделать? она должна была предоставить учебный план (это с тремя учителями-то), здание должно было пройти проверки... туда ж несовершеннолетние дети попадают!
В новую школу подала документы Кит, главная героиня. Она что, не искала информацию о новой школе в интернете? Или мадам Дюре подчистила всю информацию о своих предыдущих школах? ведь судьба учениц бывших школ достаточно примечательная! родственники могли бы и поднять бучу
Кит принимают, как и трех других девочек. Очень скоро Кит выясняет, что все девочки обладают экстрасенсорными способностями. И очень скоро с девочками начинают твориться странные вещи. Дальше начинаются невнятные попытки разобраться, а потом - выбраться из школы. Но в итоге, действия Кит оказались не такими уж бессмысленными. Хотя я до конца не верила Жюлю. Очень не понравилась позиция Рут: она же должна была своими глазами видеть, что творится с ними, как меняется Линда, но желание покинуть школу возникло только после того, как узнала судьбу прошлых учениц мадам Дюре.
В общем, явно книга на один раз.