18 февраля 2019 г. 08:34

1.5 «Раздраженно выдохнув, я опустила голову вниз...»

О боже, как это ужасно!
Я не привыкла говорить откровенно плохо о книгах, тем более, как я вижу, некоторым она пришлась по душе, но это просто ужас. Книга отвратительная, которую я ни за что и никогда не открою снова.

Язык простой и пресный до безобразия. Минимум оборотов, максимум просторечий.

Герои самые раздражающие. Особенно героиня. Взбалмошная, капризная, истеричная, тупая малолетка. Честно, убить было бы гуманней. Умерли родители? Ну, и ладно, пойду в пансион подешевле. На работу идти? Окей, лучше к лорду побогаче. Контракт на три года? Да как так, я же собиралась замуж и вообще по своим делам. А когда появился мужик, так она вообще все остатки мозгов растеряла. Мозгов нет, инстинкта самосохранения - нет. Тебе уже говорят что и как делать, куда проще?! Но нет, первое же действие не по вкусу и потому я буду истерить, ныть или бежать. А, и образование, я понимаю, не учили столичному этикету, ладно, но что она там изучала непонятно, ибо ничего не умеет, НИЧЕГО!
Мужик не сильно лучше. Почти 60 лет, а опыт нулевой. Ни общаться, ни учить, ни правильно реагировать на малолеток он не умеет. Как только сам выжил, спрашивается.

Сюжет простой настолько, что больше кажется тупым. И за что только малолетке такое счастье?
Я не просто недовольна и разочарована, я негодую и взбешена, прям до трясучки иногда, фу.
Бегите, бегите мимо! Есть миллион и ещё одна история лучше этой.