sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 февраля 2019 г. 21:34

5 Всё, что могла

«Все, что я сделала, я сделала ради любви… из-за естественной материнской любви к своим детям. Это самая сильная любовь в этом мире, и самая смертельная. Нет на земле человека сильнее и страшнее, чем мать, которая боится за своих детей»

Долорес, ты и правда сделала всё, что могла. И даже больше. И кто имеет право тебя судить? Закон? Совесть? Люди? Ну уж нет, только ты сама. И я понимаю тебя, хотя никогда не была в твоей ситуации, понимаю тебя всем сердцем, что ты не жалеешь о том, что сделала. Верни ситуацию вспять, думаю вряд ли ты отошла бы от своей цели. Потому что ты мать, и твоего ребёнка обидели, забрали блеск из её глаз, и ты из загнанного зверя превратилась в разъярённую тигрицу.
Да, ты помнишь его крик, протяжный предсмертный крик вновь и вновь повторяющий твоё имя. Иногда тебя снятся его угасающие, полные боли глаза. Бывает время, он приходит к тебе в страшных кошмарах, а иногда ты словно и наяву его видишь. Возможно это совесть твоя, Долорес. Потому что ты ведь не убийца, не стерва, просто, у тебя была единственная возможность выжить - стать сукой. И то, что с твоим плохим мужчиной произошёл несчастный случай, твоей вины слишком мало. Он сам привёл себя к такому исходу, и согласись, это и правда стало лучшим выходом для всех.

Ещё одна социально-бытовая драма от короля ужасов (с его ужасами я пока знакома только по фильму «Оно»), ещё одно погружение в мир женщины глазами мужчины. И Кинг не просто удивил, а снова вызвал бурю восторгов и негодований.
Это исповедь женщины, её крик души, боль, выплеснутая в полицейском участке при нескольких свидетелях. Это покаяние сильной женщины, монолог, который нужен больше ей, чем тем, кто её слушает.

Что хорошего в жизни видела шестидесятипятилетняя, рано состарившаяся, измождённая тяжёлым трудом Долорес Клейборн?
Шестнадцать лет она прожила с пьяницей-извращенцем мужем, большую часть проработала на стервозную миллионершу.
Но если ко второй, капризной и своевольной она каким-то образом прикипела, то первого после разговора с дочерью возненавидела всеми фибрами души.
Её слушателям придётся услышать много неприятных, даже гадких вещей, и дерьмовых подробностей в прямом смысле слова. Им придётся вытерпеть её страстные откровения, очищающие слёзы и иногда даже истеричный смех.

История Джо и Долорес - стара, как мир, история насилия и «глупых причин, порождающих глупые браки.»
История Веры и Долорес - история противостояния двух сильных женщин, история дружбы, скрытой за взаимными оскорблениями, подзуживаниями и иногда даже злобными репликами. Но за всем этим кроется два одиночества, которые тянулись друг к другу, то ли по привычке, то ли по причине более высокой и более загадочной. Всё-таки женская логика часто даже для женщин остаётся загадкой.

Здесь нету кровавых монстров, но я реально боялась. Ведь люди-монстры гораздо неприятнее и страшнее всякой нечисти. И ещё пыльные зайчики… Бр, настоящий кошмар для впечатлительных.
Что же, выбор сделан и каждый получил по заслугам. Каждый?

KillWish
3/5

Вокруг света в погоне за Джейсоном Борном.США.

А мои благодарности в этот раз полетят двум Ирам, ari и keltika . Это старый совет, уже личный долгострой. Но я сделала это!

с его ужасами я пока знакома только по фильму «Оно»

Мда... с кем приходится рядом жить, ужос))).

Осуждаешь?

Не то слово, ггг))). Буду работать над искоренением этих твоих пробелов))).

С чего начнём?

Одна из любимых книг у Кинга, пронзительная история, задевающее материнское сердце на все 100! И я рада, что Верина история показала выход загнанной в угол Долорес!

Отличная книга. Я ожидала какого угодно сюжета, но то, что я прочитала… это круто.

Да, Кинг такой Кинг)) Рада, что он тебе нравится:)

Спасибо)

Мила, как же я рада, что ты все-таки прочитала эту книгу, и она смогла тебя зацепить! Уже сколько лет прошло, а я до сих пор помню историю Долорес и свои впечатления от нее.

Да, потихоньку начинаю разгребать старые советы. Очень цепляет эта книга именно своей реалистичностью.

Я ее поэтому и выбрала для чтения, потому что Кинг как король ужасов меня не интересовал абсолютно:)

Спасибо ещё раз. Замечательная, очень психологичная, очень запоминающаяся история.

Это старый совет, уже личный долгострой. Но я сделала это!

И ты молодец!

Спасибо)

Мила, мы совпали , это круто и пугает больше воображаемых монстриков. Рядом с людьми они просто зайки
Я вот уже 4ую книгу ужасов читаю(((

Точно, совпали. Я перечитала твою рецензию. Крутая!

и я рада за Долорес))

Спасибо)

Смотрю ты на Кинга подсела)))

Выходит, да)

Ну ты же знаешь мои эмоции, да?))) Это была одна из первых книг, которые я прочла у Кинга и очень впечатлила, не перестаю удивляться тому как он пишет от женского лица...

Опять комментарий, который нашла случайно. Не прошло и года вообще-то)

Конечно знаю. Да, есть такие авторы, которые от лица женщин пишут лучше женщин. И это замечательно.

С тем, что творится с сайтом, порой только чудом что-то и находишь((

Вот да, меня тоже это радует)

Бяда(