LissaR

17 февраля 2019 г. 15:23

Будучи юной девушкой, я увлекалась разного рода психологическими книгами. Среди них были и книги из разряда "познай себя" или " помоги себе сам". К сожалению, каких-либо практичных навыков они мне не предлагали, поэтому я и перестала из читать. Владимира Леви мне вроде как тоже советовали, и сейчас я жалею, что так и не вняла тем советам. В отличие от многих других книг "Искусство быть собой" даёт реальные методики, как познать себя, свой внутренний мир, как научиться ценить себя и даже как усовершенствовать свою повседневность. Помимо этого, автор рассказывает нам о ценности себя не за что-то, а просто потому что "я" - это я, и я существую, заставляет подумать о том, что ценно для тебя на самом деле и выстроить свою жизнь на основе этого.
Некоторые вещи из этого произведения знакомы мне - я (как, наверное, и многие другие люди) применяли эти практики в своей жизни совершенно неосознанно, лишь под влиянием кого-то со стороны или просто из-за огромного желания что-то изменить. И поэтому книга звучала для меня "на моём языке".
Не скажу, что сразу кинулась пробовать предложенные упражнения, но отметила некоторые для себя. И теперь я знаю, куда обратиться, если возникнет к тому мое внутреннее стремление.

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение. Тур 6. Подземелье.