FlytheDevilish

17 февраля 2019 г. 13:18

3.5 Спойлер

Довольно странные ощущения после прочтения. Начало шло очень туго, я даже подумывала о том, чтобы бросить, но таки продралась. Первая часть книги это откровенная вода. Как ггероиня спасает студентов от жестокости бытия и собственной неуверенности путем выкорчевывания сорников в их собственных снах. Вообще огородническая тема развита на уровне, а так как аграрий из меня никакой и еще с юных лет я питаю тихую ненависть к садово-огордническим работам и прочему дачничеству, эта тема меня не проняла (в хорошем смысле, в плохом - пожалуйста).
В общем, ближе к середине началось хоть какое-то действие, чему я изрядно порадовалась. Хотя немного смутило, что могучие боевые маги, ходящие на спецоперации, да и вообще все их ведомство в целом, разбирается в магии в разы хуже, чем наша героиня. У нее даже в саквояже переносная лаборатория практически, хотя и без нее лизнув палец, она уже делает выводы, о которых не задумались тамошние верха.
Отношенческая тематика, которая ЛЛ, и вовсе разворачивается на последних страничках - 4/5 книги это как бы могучая предыстория.
Ну и в довершении непонятен момент с героем и, скажем, питомцем. Я как-то до конца так и непоняла, это теперь такое раздвоение личности или как у нас некоторые авторши любят делить сознание оборотней, или это типа симбионт-паразит?
В общем, не моя книжка оказалась.

У Лисиной есть две серии про некромантов: одна неплохая, а другая просто отличная)
А вот всё остальное, что я у неё читала, пока что было так себе...

Ну я у нее серию про леди призрак читала и мне вполне зашла, хотя ее бы по-хорошему в одну книгу уместить, а лишнее на помойку.
А вот пыталась у нее читать сердце Зандокара, которое академка, так это пипец какая жесть..

Про леди-призрак мне сносной показалась только первая часть)
Профессиональный некромант уже гораздо интересней, а Артур Рэйш - вообще блеск, на мой взгляд. Последнюю даже подумываю купить в бумаге.
И да, там романтики нет совсем;)