keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

17 февраля 2019 г. 08:47

1 Спойлер История любви, говорите...

Ну что же, любовь бывает разной, но я предпочитаю романы о другой любви.
Извините, но мне не понравилось.
Замужняя женщина Франческа, имеющая двух детей и большое хозяйство, остаётся дома одна на несколько дней. Понятное дело, страсть с мужем уже давно канула в лету, заботы, дела семейные. И тут в городок приезжает свободный ото всего необыкновенный красавчик Роберт, работающий фотографом и делающий материал о мостах. Они знакомятся, пьют пиво и вино, курят сигареты, готовят ужин, танцуют, спят и понимают, что любят друг друга, и у них есть четыре дня до приезда козла-мужа с детьми. А дальше два выхода - расстаться или уехать вместе. Он вольный художник, обещает ей показать весь мир, любовь до гроба, а также множественные оргазмы...
Так что же мне не понравилось? Боюсь, что практически всё. Не понравилось, что у неё «выделялась горячая влага просто от одного взгляда на мужчину». Не понравилось то, что она в данной книге описывается отважной героиней: надо же, не побоялась встречаться с ним в маленьком городке, где всё у всех на виду! Надо же, осталась со своей нелюбимой семьёй, а не поехала за любимым человеком! Надо же, пронесла свою любовь через много лет! Надо же, рассказала обо всем детям!
Как по мне, так всё это просто фу.
Но, видимо, это была любовь, ведь наш длинноволосый герой тоже всю оставшуюся жизнь хранил Франческу в сердце, носил медальон с её именем. Не потому ли, что вместе они были четыре дня?..
Странная история. Вообще ни разу бы не назвала ее теми громкими словами в аннотации.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Не потому ли, что вместе они были четыре дня?..
есть в этом твердое зерно.)))

Спасибо за внимание :-*

Не потому ли, что вместе они были четыре дня?..

Потому что любить образ человека гораздо проще, чем его самого...)

Да, полностью согласна :-)

Вот и я про что! Ну какая тут любовь??? Ну встретились они, ну провели они вместе время в постели, и все! Автор явно путает понятия "влечение" и "любовь". Я не спорю, книга может быть и эмоциональная и все дела, но это НЕ про любовь. Особенно как это все подали в аннотации...

Странно, что оценки друзей были высокими, собственно поэтому я и захотела прочитать данный роман. Была в шоке :-) согласна с вами!

Как вы правильно все написали! Я тоже любви тут не увидела ни разу)

Как и многие, судя по комментариям :-) спасибо за внимание

Вам спасибо за отзыв)
А то мне сегодня в моем написали, что не доросла я до таких книг еще, ну я и полезла читать отзывы, а у вас прям таки мои мысли. Правда оценка ниже)))

Да уж куда ниже :-)
Э, я-то точно доросла, мне тридцать с хвостом, так что дело не в возрасте :-)

А Вы знаете, мне очень понравился фильм. Потом прочитала книгу и тоже понравилось. Трудно описать (и понять) то, что произошло между двумя героями. Но чувствую, что такое может быть, когда любовные эмоции не реализованы в спокойном, надежном браке. И вообще не реализованы. И женщина, привыкшая к привычным, тёплым отношениям, вдруг, как в омут, бросается в страсть. Именно потому, что не было в ее жизни таких сильных чувств, а желание их подспудно тлело.

Интересна ваша точка зрения и я ее уважаю. Спасибо, что поделились! Недаром у книги так много почитателей. Мэрил Стрип мне нравится, думаю, кино интересное получилось по книге. Но меня всё же не покидает мысль, что это была иллюзия, а не любовь. Ну и я за уважение к мужу, от которого у ГГ дети. Измена не вписывается в мое представление о семье.

Беда в том, что никогда нельзя заранее знать, произойдет такое или нет))) Если бы в моей жизни не появился человек, от которого и "бабочки" порхали, и током от него било, честное слово, возможно, так и жила бы, смотрела сериалы... Но он появился вовремя. Уже 37 лет как. Даже и не думала, что можно вот так, без оглядки.

очень интересно! то есть, Вы - та женщина, которой удалось остаться вместе со своей страстью, Расскажите, пожалуйста, как со временем эта страсть трансформируется? не исчезает ли? какие новые чувства появляются?

Понимаете, в человеческих отношениях однозначности нет. Всякое бывало, но в общем-то хорошо, не жалею))) Конечно, со временем делается поспокойнее, но зато появляется больше общего. А главное - помнить: мы ни от чего не застрахованы и далеко не всегда получается руководствоваться только рассудком.