17 февраля 2019 г. 00:31

1 Убиться веником...

Честно признаться, я знала, на что шла--авторитетный источник поделился своими впечатлениями от с трудом осиленных 50 страниц. Мне же как раз захотелось читнуть чего-нить такого безумненького. Ну и вот. Осилила за полтора дня, теперь спешу поделиться впечатлениями. Если кратко--бред неописуемый. Честно. Не спрашивайте, почему я дочитывала этот позор беларуской фантастики!
Для начала--небольшой "экскурс" по тексту:
1) главгероиня (разумеется, тезка автора)--наследница офигеть какого могущественного и древнего рода, пугающего всех своими жестокостью, коварством, мощью и т.д. и т.п. Но на самом-то деле--все они классные суперчуваки, несмотря на слухи и гм... особенности биографии (я не шучу--это практически цитата).
2) у главгероини есть "фишка"--её полушария жо... мозга постоянно ведут активный диалог, в который периодически вмешиваются другие органы (особенно активен желудок, ну и спинной мозг старается) и лично, так сказать, владелица. На РМЛ (расстройство в виде множественной личности) не очень похоже. Скорее уж--буйноцветущая шизофрения. Хотя и не все симптомы... ;)) Но то, что психоз--это факт!
3) у главгероини есть закадычный (с рождения) друг--тоже офигеть какой мушшына, мачо, "половой гигант" и все такое. Обладатель черного пояса по карате :) Хехехе, подумаешь, я знаю одного мелкого, у которого уже лет в 13-14 был черный пояс. А вот данный супермен страдает боязнью воды, собак и нарушениями вестибулярного аппарата--укачивает его жутко. Ну-ну...). Его отношения с главгероиней обозначены как совершенно платонические, " брат и сестра". При этом "братец" разгоняет всех своих пассий (которые все "не такие", посему используются исключительно в целях удовлетворения сексуальных инстинктов), представляет "сестрицу" своей девушкой, и параллельно выживает всех её ухажеров. Главгероиня не сопротивляется. Для иллюстрации "родственных" отношений--эпизод: как-то обляпавшись грязью (по дороге в театр) оба пришли к нему домой. "Забросив в стиральную машину все шмотки" (т.е. его костюм, светлую рубашку, носки, её платье, белье--в одну стирку. Класс!) главгерой предлагает главгероине "свою длинную рубашку", а "сам, на правах хозяина, одеждой себя особо не обременил, обмотав коротенькое полотенце вокруг талии" (хохотала до слез--что он прятал под этим полотенцем, пуп?). Интересно, с каких пор явное соблазнение считается примером братско-сестринских отношений? Между прочим "жажда инцеста" постоянно "всплывает" по всей книжке. К тому же, все чуваки мужеска полу (сплошь прЫнцы, правители и иже с ними) жаждали уложить главгероиню в постельку. Риторический вопрос: как обстоят дела с мужиками лично у аффтара?.. :)
--Самое оригинальное--это, пожалуй, способ попадания главгероини "тудой"--через общественный унитаз на пляже. Засосало. ))
--Будучи правителями "тудойного" мира, родственнички главгероини жили на "два дома"--и там и тут (на Земле). Бред! Не удивительно, что в "там" все в завально-критическом состоянии. И детей своих воспитывали "тут". А по достижении 21 года сообщали "радостную новость" с генеалогическими подробностями. Типа тест на устойчивость--перенесет, крыша останется на месте--ну и отличненько.
--Книга написана как квест--бредовый и непонятный--эдакое шатание зигзагами в поисках главзлодея, которого никто в рожу не знает. Они таскают с собой тетку (между прочим, жену главгероини--так сказать, результат брака вслепую и без ведома папеньки), которая--явный балласт. Пользы абсолютно никакой. Её излюбленные занятия--закладывать и подставлять главгероиню и Ко, плюс домагаться всех мужиков, яростно на них набрасываясь (такая оригинальная попытка лишиться девственности). Несчастные с воплями и безрезультатно отбрыкиваются, но спасает их только случай и главгероиня лично. Ещё один риторический вопрос: неужели у тетеньки был реальный шанс продуктивно изнасиловать мужика, который так и норовит вырваться, отбрыкивается и вопит?..
--Про оружие. Рост героини--1,50 м. И она таскает (и пару раз даже машет им) с собой меч 1,43м. Меч--серебряный (!!!!), облегченный (!!!!!!!) и в самом начале она убивает этой "игрушечкой" оборотня (сначала пнула его между ног, потом в ней "проснулся гуманизм" и девица с одного удара серебряным мечом отрубила бедняге голову). Смеяться уже даже сил нет.
(Все-таки, проблемы с мужиками (у аффтара) определенно есть--потому как откуда бы у главгероини коронный удар--в пах (потом она даже обзаводится обувкой в окованными серебром носами)?)
Так, теперь--парочку цитат. Для иллюстративности.
1) Новоявленный братец-эльф "просится в семью". Просто феноменальный кусочек! Цитата: "А вы примете меня?--вдруг робко осведомился парень.--Нет, не поймите неправильно, я очень люблю дядю. Он заменил мне все. Я его наследник. Но с вами... Мне никогда ещё не было так весело, так тепло и уютно... Меня никто не избегал, не презирал, не издевался надо мной... Впервые в жизни я чувствовал, что меня понимают... Не осуждают. И даже поддерживают!.." А наш эльф-то, оказывается, мазохист! ;))

2) Или вот вам милая сценка "сестринско-братских" отношений. Инцест буяет. "Уже в полудреме я почувствовала, как ко мне обернулся эльфенок, и на талию легла тонкая, изящная рука. В тот же миг справа на нее обрушилась другая, более широкая и уверенная, сбрасывая и шлепая каждый раз при попытке вернуться на место. Развернулась небольшая потасовка. Сил пошевелиться и утихомирить прохвостов не было, сознание мирно плыло в объятия Морфея. В конце концов братья пришли к консенсусу и, обняв меня с двух сторон, мирно засопели". Супер, правда? Эдакие любящие родственнички (кстати, эльф--так тот прямо предлагал совместно утешиться--что нам инцест? Всего лишь мелкая условность. А генетические нарушения откорректируем магией (практически цитата--ничего не придумываю)).
И знаете что? Это ещё не конец! Судя по концовке--это завязочка, и бедным неосторожным покупателям грозит если не сериал, как минимум ишшо один шЫдевер. (В то, что автор образумится и отформатирует для надежности жесткий диск я не верю).
P.S.
Я совсем забыла совершенно феерический эпизод в книжице. Значит, территория главгероининого княжества отмечена верстовыми столбами. И пока вся венценосная семейка обитала на Земле--кусок княжества с этими самыми столбами захватил оборотень (не, разумеется, не просто оборотень, но а) король оборотней, и б) офигеть какой мушшына). И в знак захвата он столбы пометил типичным звериным способом. Главгероиня это узнает--и (внимание!) МЕТИТ СТОЛБЫ ПОВЕРХ ЕГО МЕТОК. Скажите мне КАК это возможно?! Исключительно ввиду особенностей строения женской мочеполовой системы! Я валялась.
Сим впечатляющим подвигом главгероиня добилась несколько иного результата. Оказывается, у оборотней тетки таким образом принимают... э-э-э-э... предложение к сексу. Причем--вот пописала сдуру на чужую метку--и всё, не отвертишься. Старинный закон. Хошь-не хошь--а укладывайся (ну или как у них там принято осуществлять ....гм, процесс?).