adrasteya

16 февраля 2019 г. 21:35

Что сказать про книгу, которую читала чисто для того, чтобы отдохнуть и разгрузиться между чтением серьезных и довольно тяжелых романов?! Оказалось, книга очень даже ничего, интересная. Я бы даже продолжение цикла как-нибудь прочитала. Правда, без влияния Гарри Поттера, конечно, не обошлось. Но приключения и мир книги получились не плохими.
Софи Мерсер - ведьма. И все бы ничего, а временами даже весело, но контролировать свои силы она не умеет и постоянно подвергает мир экстраординариев (надеюсь, не ошиблась в названии) разоблачению. Совету (именно так, с большой буквы) пришлось принять меры и отправить девочку в специальную школу, где она не будет подвергать ни себя, ни окружающих опасности. Правда, вместе с такими как она, ведьмами, учатся оборотни, вервольфы (это, оказывается не одно и то же), феи и даже вампиры. Теперь Софи нужно постараться выжить в этой жуткой школе, с кошмарными и странными учителями, а еще понять кто она и найти свое место в жизни. Ну, и конечно, не обошлось без местного красавчика, стервочек-одноклассниц и тайных сообществ и прочих нехороших личностей.
Да, накручено в книге много, особенно про сам мир и семью Софи. Но вот школьные будни мне, в принципе, понравилось. Я вообще люблю подобные истории. Единственное, что вызывает вопросы - это концовка. Обычно, если есть продолжение, она более... располагающая к этому самому продолжению. А тут..., даже странно. Но интерес книга у меня вызвала. Может быть как-нибудь прочитаю вторую часть. Например, на отдыхе. Вот для него она подходит идеально. Интересно же, что там с ними случится дальше.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство".

Аналогичные были мысли после прочтения)) Но правда до сих пор "продолжение читаю" :D

Боюсь, я тоже долго буду читать продолжение )))