Soulwind

16 февраля 2019 г. 15:59

О книге многого не скажешь.

Саму историю оценить нельзя. Как можно давать оценку таким немыслимым событиям, которые произошли в реальной жизни? Всё, о чём рассказывает эта книга, совершенно бесчеловечно. Сам поступок "доброго" папочки, бездействие контролирующих и правозащитных органов, отсутствие попыток докопаться до истины и всё прочее - такого не должно происходить в цивилизованном обществе.

Если же оценивать саму книгу как произведение, то она совершенно никакая. Об одном и том же повторяется по пять раз, и, по сути, вся книга - это описание преступления + огромное количество воды. Текст сухой, корявый, и, что самое удивительное, заставляет хотеть спать. Такая история не должна быть снотворным, она должна ужасать и заставлять задуматься, что на самом деле может происходить за закрытой дверью идеальной семьи, она должна учить людей быть более внимательными к чужим проблемам и не давать обводить себя вокруг пальца. Тем не менее, автор настолько непрофессионально подал информацию, что, на мой взгляд, для ознакомления с этим преступлением вполне хватит любой новостной статьи.