16 февраля 2019 г. 13:52

Девушка, которая помешана на кулинарии, попадает в другой мир, где волшебство в порядке вещей. Идея, в принципе, и стандартная, и нет, потому как в целом все довольно типично для романов о попаданцах, а с другой стороны, добавка откутюрной кухни помогает автору избежать уж совсем отъявленных шаблонов. Кроме того, теория, объясняющая сам процесс попадания в другой мир и его причины, тоже довольно занимательна. Ну, а там дальше в мире все, как у всех, компания друзей, магическая академия, намечающиеся враги... Лав стори пока еще пунктиром, но уже видно, с кем (ну, и, наверное, как) она будет разворачиваться во второй части. Мне пришелся по душе настрой главной героини - не смотря на то, что она попадает в другой мир, который вроде бы настроен по отношению в ней довольно агрессивно, она все равно верит в себя и полна оптимизма. Она точно знает, что будет идти к своей мечте - стать настоящим крутым шефом. Вообще, кулинария здесь - основная свзяующая нить. Есть миленькие выражения типа "святой мультиварки", но, правда, в таких количествах они начинают немного раздражать.

7 / 10