danka

Все равно я не вижу этой надписи

16 февраля 2019 г. 01:21

Книга написана полвека назад, но какая же она актуальная... Читается за один обеденный перерыв, начинается все бодро и легко, но под конец хочется плакать.
У меня тоже двое детей, и хотя с бытовыми проблемами в наше время справляться легче, в чем-то мы с Ольгой похожи, как сестры близнецы. И многочисленные пропуски работы из-за больничных (теперь их, по крайней мере, оплачивают), и необходимость отправлять больного ребенка в сад, и невозможность повлиять на воспитателя, и привязанность к дому... Но дети растут, а Ольга ещё очень молода, всего несколько лет - дети станут болеть реже, и сын станет самостоятельным, будет ходить в школу и забирать сестрёнку из садика - в советское время дети взрослели раньше, чем теперь. И на работе все наладится, и в театры можно будет выбираться. Главное, сохранить любовь, ведь пока она есть, но надолго ли ее хватит? Не сказала бы, что книга безысходная, в ней есть и лиризм, и ирония, и философия. Хочется пожелать главной героине сил и поддержки со стороны мужа.