15 февраля 2019 г. 23:52

Ох, я прям даже не знаю, что сказать) Я рада, что наконец-то прочитала эту знаменитую книгу, и я теперь чуть больше ориентируюсь во всех этих странных штуках - теории струн, теории относительности, кварках, большом взрыве, сингулярности и черных дырах. Но я не могу сказать, что поняла все, что там написано) Написано очень концентрированно, на мой взгляд, и таким непосвященным, как я, приходится продираться буквально через каждое предложение, перечитывать его снова и снова, а иногда и возвращаться к целым прочитанным страницам. Картинки понятности не добавляли) Я полный ноль во всех этих терминах, я даже не знала про две основные теории - относительности и квантовой механики. Ну то есть я слышала такие слова, но плохо себе представляла, что за ними стоит. Теперь все ж получше) Интересно было про черные дыры, про постоянно расширяющийся беспорядок. Наконец-то я более-менее осознала, что такое сингулярность, а раньше я пыталась читать кучу определений, и все без толку) Хокинг все-таки крутой, и он как-то мягко в конце книги объясняет, что если вы не все поняли - то это не страшно, мало кто все понимает))

Книга прочитана в рамках игр Книжное государство и Школьная Вселенная.