15 февраля 2019 г. 11:08

В начале февраля я удалил у себя приложение Instagram с телефона. Попытаюсь объяснить почему: я устал от этого потока информации из ленты и сторис, от того что люди ( не только звезды шоу бизнеса) превращают свою жизнь в «шоу Трумана», эти фото-видео детей, животных, селфи, километровые псевдоумные тексты или «поставьте лайк» и тд - а особенно тупого юмора - перебор. Плюс понял, что бездумно трачу много времени ( по моим меркам, кто-то днями оттуда не вылезает)на периодические зависания в приложении - отследить новости, подумать что выложить, отследить лайки. Я понял, что мне это не надо. Изначально мне нравилось приложение просто для выкладывания фото и посмотреть фото друзей.
И как раз после данного решения на глаза мне попалась эта книга. Там все довольно грамотно написано - что все эти блогеры - трудятся не покладая камер, за многими стоят продюсеры ( которые помогают быть в тренде). Зачастую в книге конечно идёт - какой я, Петр Плосков, крутой и какие у меня крутые проекты. Посмотрите хотя бы на Самбурскую. Но в целом, Инстаграм - это действительно крутая соц.сеть для заработка денег. Если ты понял, как можно сделать из этого бизнес аккаунт и тебя не напрягают все тренды популярности, то это отличное подспорье. Если же ты обычный человек, то этот поток визуальной информации может захлестнуть тебя ( особенно подвержены этому подростки, которые сплошь хотят быть блогерами, что периодически равно не очень адекватному человеку, который готов на все ради “хайпа” ( и да - очень любит своё лицо, ведь постоянно надо быть под прицелом селфи).