lub_book18

14 февраля 2019 г. 22:10

5 Нас было трое, и у нас была единая судьба: быть королевами, сестрами, соперницами.

Перед чтение данной книги была наслышана о авторе - Филиппе Грегори. Несколько раз смотрела фильм "Еще одна из рода Болей" снятому по ее роману. "Три сестры, три королевы" приобрела в читай-городе. Сразу же приступила к чтению. Признаться, очень долго читала данный роман, потому что часто заглядывала в исторические факторы и хотела все сама правильно сопоставить.
В романе повествование ведется всегда от лица Маргариты, вдовствующей королевы Шотландии. Когда вы открываете первые страница, вы понимаете - вы за этот роман прочитаете почти всю жизнь героев. Хорошо, что главы небольшие и все разбиты по времена. Легко посчитать, сколько прошло времени с того или иного события.
Часто встречались слова: "Я королева, я хочу быть выше Екатерины/Марии". То есть вся жизнь Маргариты построена на том, чтобы оказаться выше сестре. И в политике и в любви. Любовь вы тоже найдете на страница романа. Она будет разная - светлая, неистовая, преданная, изменчивая. Все это вас ждет 602 стр. "Три сестры, три королевы"