14 февраля 2019 г. 17:50

Последняя книга автора, которая включает в себя эссе разнообразных тем: о влиянии мобильных телефон, о приватности и публичности, об интернете, о демократии и политике в Италии), о проблемах между поколениями и разнице между ними, о телевидении и философии, а также о религии и смерти.

Очень тяжело оценить и что-то сказать об этом томике. Но меня некоторые эссе ввели в ступор и вывели на размышления.

Из минусов для меня только то, что в большинстве случаев он рассматривает политику в Италии, много пишет о деятелях Италии, поэтому будьте осторожны, если Вам такое не интересно, то читайте выборочно.
Так как я в этом не разбираюсь от слова вообще, то я искренне радовалось, когда объем эссе был маленький. А они примерно написаны по 1,5 странички.

Для меня самыми примечательными стали эссе: «Не купить ли пакетик тишины?», «Торт с клубникой и сливками», «Зачем нужен учитель?», «В глубинах ДНК», «О ненадежности носителей информации».

Очень важно понимать, что ты не бог, всегда сомневаться в своих действиях и считать, что прожил отведенные тебе годы не слишком хорошо. Только это даст тебе шанс, может быть, лучше прожить оставшиеся