Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

14 февраля 2019 г. 12:45

— Знаешь, Севка, а давай поедем с тобой к морю, — сказала мама. То есть на самом деле она сказала: — Ешь аккуратно, не кроши.

Но мне неинтересно слушать такие скучные вещи. Поэтому я часто слышу совсем не то, что мне говорят.

— Давай скорее, в школу опоздаешь! — сказала мама.

— Ладно, — пробормотал я, — на море так на море. Я вообще-то не против.

Замечательная! Чудесная повесть о необыкновенном мальчике с необычным именем Себастьян.
Севка из тех людей, которые могут видеть чудеса во всем, что нас окружает: в предметах, в событиях, в людях. А с появлением у Севки замечательного велосипеда - рыжего Вилли - жизнь и вовсе начинает играть новыми яркими красками! Вилли показывает Севке новые интересные места, раскрывает городские секреты, а еще - помогает обрести хороших друзей.
Очень радует то, что не переводятся талантливые писатели, которые могут создавать такие волшебные истории. Счастлива за детей, которые будут расти на таких добрых книжках:)
Правда, был один момент, который меня смутил: цвет глаз Августины - в начале повести серый, а в конце вдруг ставший ярко-зеленым...

Книга прочитана совместно с КПДЛ
За совет пребольшое спасибо Viculichna

Очень рада, что книга пришлась по душе))

Очень! И читала с удовольствием, и концовка очень порадовала: такой тотальный хэппи-энд:)