sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

14 февраля 2019 г. 11:44

4 И чевото там ещё …

Не смотря на то, что Семёну Андреичу всего лишь пять лет, трудно обращаться к нему просто по имени. Потому что он настоящий мужик, хоть и карапуз, не выговаривающий букву Ш. Но он старается победить её всеми силами.
А ещё он ведёт альбом, в котором иногда записывает впечатления дня, занимается с логопедом, ходит в детский сад, где него есть лучший друг. О том, что Василий лучший друг иногда возникают сомнения (без прекрасного пола не обходится), но мужская дружба всегда побеждает.
А самая главная его задача - опекать и защишать маму. Ведь они с мамой после развода живут вдвоём, а мама ему досталась немножко непутёвая, то в бассейне тонет, то после аэробики пластом лежит, то стихи пишет странные про слёзы и туманные мечты. В общем нужен глаз да глаз.
Однажды в его жизни появится дядя Игорь, с которым можно серьёзно поговорить обо всём, особенно о маме.
Ведь с папой хоть и остались хорошие отношения, но о маме особо не поговоришь, ведь у него теперь новая жена. Так бывает. И ничего страшного Семён Андреич в этом не видит.
Но он старательно ведёт свою летопись в каракулях, потому что каждый новый день, и новое знакомство для него открытие. Ведь Семён Андреич счастлив. Его восхищает всё: от рыбалки до разноцветных цеплят. От непроизносимого имени дедушки до живых коров за городом.
Мальчик понемногу открывает мир. И его чудесп только начинаются.

P. S. Это как раз тот случай, когда везде ищешь книгу, - купить, скачать, прочитать, - потом с большим трудом находишь, а в итоге тебя настигает разочарование. Хорошо хоть в данном случае не полное.
Не поймите меня превратно, «Семён Андреич» не плохая книга. Просто она слишком… как бы это выразиться - правильная. И, наверное, читай я её до Счастья Муры , она получила бы и балл повыше.
Но до правильного Семёна Андреича была смешная и счастливая Мура. И, увы, счёт не в его пользу.

Я тоже после Муры эту книгу в виш добавила))

А я, наверное, до Муры. А прочитала позже.

Никак не доберусь познакомиться с Абгарян) Спасибо, Милуш, за отзыв. Поняла, что начинать надо не с этой книжки)

Ты вообще с ней незнакома? Оо
Начни с этой «Люди, которые всегда со мной» Наринэ Абгарян
А если хочешь очень детское , то Счастье Муры.

Была твёрдо уверена, что незнакома. Пошла по ссылке и вижу, что книга стоит в прочитанном, а я, веришь, не помню её абсолютно((

Даже так? Странно. Мне казалось книга запоминающаяся.

угу) Может, начну читать и вспомню...

Не люблю, когда что-то слишком, так что понимаю тебя..

В принципе неплохо, но Мура и Манюня мне ближе)

Есть с чем сравнить получается)

Ну конечно)
А ты что-то читала? Я не помню.

Не и не хочу сколько положительных отзывов ни читаю, чуйка, что не мой автор)

Понятно)