14 февраля 2019 г. 08:30

В целом интересная книга, написана с юмором и читается легко, если бы не большое НО! Слишком много несоответствий. Как будто каждый абзац писал новый человек, который только ухватил зачаток мысли предыдущего, но не все полностью.
Во-первых, ГГ грозит смерть на темных землях, так как ее должны были принести в жертву, но она успела сбежать и спрятаться в светлой академии, куда темным хода нет. Но так как в ее роду отметился светлый и она еще не инициирована, то спокойно прячет свою суть. И тут вдруг она делает то, что могут только темные ведьмы! Зачем? Она тупая?
Во-вторых, про светлого сбежавшего отца заикнулись, но его не нашли. Как? Почему? Он и от своих родственников скрывается?
В-третьих, уже известная злобная черная ведьма со светлой половиной дара, решила поменяться метами с драконом у которого и увела эту самую мету, а в конце оказалось, что это обряд замужества у темных. И наша ведьма вроде как об этом должна знать.
В-четвертых, если наша ведьма настолько умна, то почему она так тупо подставляется?
В-пятых, характер списан один в один с черной ведьмы Елены Звездной, иногда было ощущение, что слова героини сама Елена и писала)))
Но, как и говорила в начале, если не думать, то в целом легкое чтиво на пару часов и на один раз.

Булочки_Дамблдора для Слизерин