Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

14 февраля 2019 г. 07:20

4 И опять "Продолжение следует..."

⠀⠀Автор: Колин Гувер, Таррин Фишер;
⠀⠀Название книги: Никогда Никогда. Часть 2;
⠀⠀Год издания: 2018;
⠀⠀Издательство: Like Book;
⠀⠀Жанр: Современная зарубежная литература, YA;
⠀⠀Сюжет: Наши герои снова отключились! Только на этот раз Сайлас и Чарли поняли, что нужно записывать всё, что произошло с ними за 48 часов до новой отключки. Но возникла проблема важнее этого, Чарли пропала и никто не знает где она, в том числе и она сама.

⠀⠀Моё мнение: Вторая ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава, оказалась не менее интересной, чем первая. Правда было грустно от того, что она короче предыдущей. Раздражает ещё то, что ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава на час, несмотря на то, что хочется всё таки узнать: почему с ними это происходит? Как ? И почему именно они?

⠀⠀Количество вопросов растёт как снежный ком, а ответов так и нет... Не понравилось мне это разделение на три книги, ибо книга держит в напряжении постоянно, а как только появляется намёк на ответ, то сразу же "Продолжеие следует..." Вот не знаю как вы, а я испытываю некий облом и разочарование от этого.

⠀⠀Персонажи всё так же не теряют интерес и даже не раздражают, даже Чарли. Мне понравилось, что эта ̶к̶н̶и̶г̶а̶ глава практически от лица Сайласа, наблюдать всё его глазами интересно и очень интригующе. За Чарли же испытываешь ещё больше тревоги, потому что девушка непойми где находится и с ней обращаются не очень, что только вызывает волну новых вопросов, хотя вроде бы знаешь, что получить на них ответ не светит в этой ̶к̶н̶и̶г̶е главе.

⠀⠀Несмотря на то, что книги три ещё и с красивыми обложками, купить я их не решилась (лишь первую), ну потому что, на мой взгляд, не стоит оно того, чтобы тратить такие деньги, на которые можно купить приличную книгу с приличным размером страниц, как-то так.

⠀⠀Вывод: Несмотря на единственный минус этой истории вообщем, очень хочу поскорее узнать конец, ведь сюжет тут хорош, язык прост, персонажи - за них вообще переживала постоянно. Если не знаете читать или нет, то мой ответ да - читайте. Я не пожалела свои 2 часа на две книги, думаю и вы не пожалеете. Приятного чтения!

⠀⠀Поставила - r40-green.png

Вот мне тоже понравилась серия, но именно на четвёрочку. Вроде и сюжет прикольный, и два автора старались, но не хватило чего-то(
Кстати, читала у Таррин «Авантюристку»?

Это точно, чего-то не достаёт, но и сильно так мысли не терзает это что-то.
Нет не читала. У обоих этих авторов "Никогда Никогда" моя первая книга)