13 февраля 2019 г. 08:56

Гадкая книга. Гадкая не из-за темы, которую поднимает автор, а из-за манеры подачи этой самой темы. Постоянные шуточки, подколки, выставление женщин глупыми. Да, с точки зрения современного мира и современных реалий, реалии жизни того времени кажутся дикими, их понятия об интимном не менее дикими, но так и медицина с наукой были на несколько ступенек ниже, чем сейчас. Прошлое на то и прошлое, что бы отличаться в худшую сторону от настоящего. Что касается самой информации - её мало и она, по большей части, не нова и уже известна. Если будете слушать книгу, как это делала я, советую просматривать ещё и бумажный или электронный вариант. В книге очень много иллюстраций к каждой главе.
Оксана Кашникова поймала настроение книги и прочитала всё с некоторой иронией и насмешкой, что очень подошло книге. Читала достаточно быстро, на мой вкус.

Царь горы
Мир аудиокниг

Ты сильна. Мне кажется если бы я дослушала ее до конца я бы неизбежно начала стыдиться того, что родилась девочкой. До чего же мелочные у автора придирки, боже..

Мне она очень тяжело далась. Плююсь до сих пор.

Да, мне больше всего не понравился развязный тон. Ощущение, что тебе по-идиотски подмигивают.

Я всё правильные слова подобрать не могла, что бы описать ощущения. Развязный тон - точно =)