12 февраля 2019 г. 01:51

Она с ужасом подумала о том, каково это — выйти замуж за человека, который берет в руки клинок, лишь когда нужно нарезать горгонзолу.

Сюжет одного из самых известных романов Джейн Остин не нуждается в пересказе. Я нежно люблю оригинальную историю "Гордость и предубеждение" и думаю, что книга с упоминанием зомби создана для ярых фанатов, потому что представить себе не могу, кто еще может это читать. Секрет хорошего впечатления от такой необычной интерпретации прост: нужно быть открытым к экспериментам. Честно говоря, зомби уделено не так уж и много времени. Да, они упоминаются и являются колоритным фоном, но на ход сюжета, характеры героев или события никаким образом не влияют. По пальцам можно пересчитать отличия в судьбах персонажей при сравнении с оригиналом. Не вижу ничего плохого в такого рода шалостях! Иногда нужно заставить героиню классического произведения порубить восставших мертвецов, чтобы оригинальное произведение заиграло красками и вновь привлекло к себе внимание молодого поколения.

Я освежила в памяти историю любви великолепнейшей литературной пары: Элизабет Беннет и мистера Дарси. Никто и ничто не сможет умалить мой восторг от этой парочки! Крайне приятно было вспомнить, за что в свое время мне так запала в душу эта книга.