11 февраля 2019 г. 15:57

4 «Чтоб меня ангелы драли…»

О, как мне понравилось!
Математик стал открытием автора для меня и ещё каким. Некоторое время книга ждала своего часа и дождалась.
Парнишка натыкается в парке на раненого мужчину, как оказалось, темный Маг Тени ведёт бой с прекрасным, но безжалостным светлым зверем, архангелом. Маг, находясь при смерти, дарует своё имя мальчишке, раглыдев скрытый потенциал и отправляет в неизвестность через портал. А там, как водится, академия, заговоры, дворцовые игры и море неизвестности, но наш математик Пустотник и потому станет выжившим везунчиком.

И все мне понравилось, честно, может на первом впечатлении так проехала, но не буду искать изъяны там, где не заметила их изначально. Единственное, почему убрала звезду - это интрига, задел на вторую книгу есть, но уж как то быстро слили заговор. Ещё быстрее слили семейку Мага, думала будет побольше ненависти и действий.

Очень расстроилась, когда узнал, что второй книги ещё нет. Подумала, что надо было бы ещё книгу в ожидании подержать. Нашла отрывок второй книги «Путь архата», где ботанику предстоят приключения на территории Света, заинтересовало... Продолжение буду ждать обязательно, надеюсь, не маленькую вечность.

Советую, однозначно. Не лфр и не гольные термины как в других «мужицких» книгах. Расчеты и логика присутствуют, как без них, но вписаны качественно и умеренно, это кайф!)