3,7

Попасть в другой мир просто. Всего-то нужно откликнуться на просьбу о помощи, идя вечером через парк. Но кто знал, что встреча со смертельно раненым магом приведёт к событиям, которые пошатнут целую…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Математик, книга №1
Издательство: Альфа-книга

18 февраля 2024 г. 10:00

3 Как будто и не читала.

Данная книга попалась на глаза мне совершенно случайно, аннотация обещала что-то интересное и новое в своём поджанре. Но чуда не случилось. Как только я прочла последнюю страницу, всё! Из памяти исчезло сразу почти всё, начиная от сюжета, до имён героев. В голове произошёл полный делит.

Брать другие книги автора пока остерегаюсь, а вдруг там тоже овсянка маскирующаяся под изысканное блюдо.

Математик, роман

стр. 5-279

ISBN: 978-5-9922-2738-3

Год издания: 2018

Тираж: 3500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Воронина.

18 февраля 2024 г. 10:00

3 Как будто и не читала.

7 июня 2023 г. 22:18

Тот случай когда аннотация обещает больше чем даёт книга. Точнее так, задел хороший, не избитый вариант пападанца, не совсем привычный мир светлые это плохие, а тёмные хорошие. Но вот, что с исполнением?

Студент Александр, по доброте душевной, решает помочь незнакомцу, и как результат оказывается переброшен в другой мир. А мир это конечно совсем не похож на наш, там всем правит магия, да и вообще не особенно то дружелюбно, война уже идёт много лет.

Вот касательно устройства этого мира очень много вопросов, почему идёт война между ангелами и архангелами, почему именно светлые плохие. Я не исключаю возможность, что в продолжении цикла есть пояснения, но хоть что-то надо же знать и понимать про мир, в который погружаешься, на чем-то должен же строиться и держаться интерес читателя. Ведь и…

Подборки