11 февраля 2019 г. 14:09

Лучшее на Лайвлибе

Если женщина скрывает увлечение от своего избранника, она рискует не сохранить его за собой. И тогда слабым утешением для нее будет сознавать, что мир остался в таком же неведении.

Как я давно собиралась прочитать эту книгу...и я совершенно не разочарована!
Очень люблю книги сестер Бронте, в них есть какой-то шарм, манера... книгу совершенно не хочется взять и прочитать "запоем" без остановки, наоборот, хочется дозировать и растягивать удовольствие.
Единственное, что меня немного расстроило, так это стремительность разворота событий. Было сказано столько слов о неприязни, равнодушии, замешательстве, ну и конечно, симпатии и влюбленности главной героини в мистера Дарси, ну и конечно его влюбленности в нее, но мне категорично не хватило слов, взглядов, искры между ними, когда они встретились в парке.
А после этого, она уже рассказывает сестре, что они обручились О_о.
Ну вот честно, я подумала, что пропустила парочку страниц...

Ни в коем случае не говорю, что мое мнение единственно верное, возможно это специальный ход автора, чтобы читатель додумал сам, но лично мне не хватило именно этого.

Женщины полагают, будто восхищенье значит больше, нежели оно поистине значит.

Книга прочитана в рамках игр: "Новогодний флешмоб 2019" - большое спасибо за совет BayesMalvoisie , он оказался как никогда кстати; "Борцы с Долгостроем" и "Книжная полка"