11 февраля 2019 г. 00:28

3.5 Начали за здравие, кончили за упокой

Чем мне понравилась первая часть этой истории, так своим ужасом и нагнетанием ситуации. Порой мне было читать страшнее, чем самого Кинга. Страшно и жутко было аж до нервных вздохов, возгласов "да ладно!" и "ну, нееет!" Порой было мерзковато от описания всяческих деталей, но в целом терпимо.
От второй части я ждала чего-то похожего, я была готова и настроилась на беспробудное чтение. Но.. тут вступило в игру нечто иное. По ощущениям весь сюжет книги какой-то разорванный, скомканный и написанный будто на скорую руку. То есть это не изначально выстроенная логическая цепочка с органично вписанными сценами, а придуманные рандомные сцены, под которые прикручивалось окружение.

Если говорить о плюсах - интересная задумка для дальнейших книг, ввести третье лицо "наблюдателя", кто читает дневник Уилла. Посмотрим, как это дальше автор раскроет.
Безусловным плюсом для меня было раскрытие отношений доктора и Уилла и появление открытого тепла и заботы друг о друге.

В целом впечатления положительные, послевкусие, правда, смазанное из-за финала, но желание читать дальше не пропало.

Прочитано в рамках игр:
Собери их всех, дуэль