10 февраля 2019 г. 15:35

Спряталась от холодного уличного ветра и ненужных мыслей в книге, которая уже слишком долго простояла на моих полках.
Удивительно, как все-таки вовремя "Книжное путешествие" подталкивает закрывать меня долгострои и давние планы. За это и люблю! Ну и за Капитана. И вообще!

Так, я отвлеклась.
Что до самой истории, то "Отель на перекрестке радости и горечи" очень кинематографичен, но, с точки зрения сюжета и стиля, это было мое очередное погружение в сюжет и стиль, которые мне довольно далеки. Вдобавок, не совсем тот период истории, про который мне интересно. Да, страшные дела. Да, упрямство и слепота. Да, всегда всему есть обоснование. Да, есть своего рода романтика и много музыки. Но кому-то эта история притяжения между людьми, замешанная на периоде, предрассудках, устоях и традициях, а так же еще многое чем, точно придется по вкусу.
Для меня Восток все еще дело тонкое, равно как и прочтение таких романов. Но о знакомстве с произведением не жалею, интересно в своем роде получилось разнообразить текущее чтение.

//прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"