9 февраля 2019 г. 22:34

4.5 История о похищенной бабушке

#булочки_дамблдора для Пуффендуя

Вторая часть страны сказок давно была прочитана, 3-я купленная в общем запале пылилась на полочке и руки к ней совсем не тянулись. После первой части истории о близнецах, вторая меня совсем не зацепила, поэтому и прочтение "Предостережения братьев Гримм" оттягивалось на неопределенный срок. Но вот пришла игра и книга подходила под тему, поэтому я решила наконец взяться за неё и уже смотреть, собирать цикл дальше или сказать пока-пока.

И знали бы вы как мне понравилась эта часть! Пожалуй, даже больше, чем самая первая. Близнецы теперь разделены, и каждый находится в своем мире, живет своей жизнью. Но судьба и древнее предупреждение вмешивается в их размеренную жизнь, и вот уже Коннор с новой подругой, мчится через полсвета, чтобы найти способ попасть в Волшебную страну и предупредить сестру о грозящей опасности. И вот это его путешествие, понравилось мне больше всего. Тут и говорящие статуи, и похищение старушки, которая в принципе была не против... нет, знаете, я бы тоже была не против, если бы меня покатали по Германии, завезли в Монте-Карло и не заставили ни за что платить. Почему бы и не подыграть?

Да и события, которые происходят в волшебной стране , просто захватывают. Книга закончилась на такой интриге, что просто вау вау вау, несите мне следующую! Так что моё решение читать серию дальше оформилось окончательно и бесповоротно. Здорово, когда книга из середины цикла так приятно удивляет.